артролог

12:22 28-09-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года и почти 1, 5 года назад я стала мамой бросила кормить грудью месяц назад. Когда крохе был год у меня начались боли в коленях когда я садилась на стул, на корточки, стоя и покое они меня не беспокоили. Обратившись к специалистам(ревматолог, кордиолог, остеопоролог)прошла ряд обследований - ревмо- пробы отрицательные, по кардиологии здорова. Был поставлен диагноз недостаток кальция, назначили Витрум Остеомаг, пропила его месяц, колени болеть не перестали. После повторного обращения к ревматологу была направлена к лору, он в свою очередь не осматривая меня(зная, что я по направлению ревматолога)поставил диагноз танзелит! !! Хотя горло никогда не беспокоило, да и не болела я уже больше 2- х лет(беременность+ 1, 5 года кормления). И вот теперь лечат танзилит : ) Как быть? подскажите пожалуйста.

Ответы

# 01:56 01-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без осмотра Вас уже пытаются полечить. Я не буду вносить свою скромную лепту в заочное тыканье пальцем в небо. Обратитесь в серьезное учреждение, пройдите обследование суставов (УЗИ, рентгенография, может быть, МРТ).
# 11:56 02-10-2008 Алла, обратиться
Сасибо, но я была в самом серьезном нашем Ставропольском мед. учереждении- Краевом Диагностическом Центре. Кстати и рентгенографию мне делали- все без изменений. ..
# 12:38 04-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть такая самая распространенная болячка после беременности и родов - называется хондромаляция. Затрагивает именно крупные суставы в первую очередь. Грамотные ортопеды классифицируют это состояние как первую (и вполне обратимую при должно лечении) стадию артроза.