артролог

10:57 08-10-2008 / Еатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет. Вот уже несколько лет мучаюсь от болей в разных суставах. Сначала больше болели колени, сейчас, вот уже почти 4 месяца болят, особенно ночью, оба больших пальца на ногах. Есть небольшое покраснение. Когда меня начали болеть суставы, я проверялась на все системные заболевания - результат отрицательный, инфекции - норма, мочевая кислота - норма. На рентгеновских снимках были изменения в суставах коленей и больших пальцев ног. В Нии ревматологии сказали, что у меня ранний остеартроз и назначили пить БАДы. Но мне все- таки кажется, что есть какая- то иная причина постоянных болей. Может быть, мне стоит перездать инфекции, тогда была ошибка? Подскажите, пожалуйста, какие хламидии вызывают воспаления суставах и какие еще инфекции нужно сдать, чтобы пойти на прием к врачу, имея на руках свежие данные? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:29 08-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь ко врачу- иммунологу. В его компетенции назначить анализы на все возможные микробы, которые могут вызвать реактивный артрит. Также обратитесь к дерматологу. Указанные Вами суставы могут поражаться при псориатическом артрите (даже если кожных высыпаний на данный момент нет). При подазрении на подагрическую причину заболевания тоже сдаются специфические анализы (биохимия крови после специальной диеты, при провокации, биохимия мочи).