артролог

22:57 09-10-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Маме 76 лет. Уже около года лечит левую ногу оболь от тазобедренного сустава вниз к колену. Ставят артроз тазобедренного сустава, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Недавно лежала в больнице делали капельницы, было полегче, а выйдя из больницы опять беспокоят боли (совсем наступать больно на ногу). Из- за этого она постоянно принимает обезболивающие нурофен, анальгин. ведь так можно и почки посадить? Что посоветуете? Если вылечить совсем нельзя, то как облегчить состояние. Неужели так и жить на обезболивающих? Что вы посоветуете? Куда обратиться? Что за препарат терафлекс?

Ответы

# 11:12 10-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вылечить артроз, увы, невозможно. Терафлекс - это дорогая пустышка. Может быть, помогут блокады, физиолечение. Я могу принять Вашу маму.
# 02:11 22-12-2009 Vagon, обратиться
Терафлекс - это препарат, помогающий при болезнях суставов. Бывает нескольких видов, для острых случаев и не очень, еще бывает гель... И так категорично называть его пустышкой я бы все же не стал. У него клинически доказанная эффективность, да и мне лично он помог при болезни колена.