артролог

18:32 04-11-2008 / Светлана…, обратиться

Планирую беременность, но у меня остеоартроз и гоноартроз+ плоскостопие. Принимаю 1 мес. терафлекс. Вовремя беременности врач назначил пиаскледин. Но все эти препараты запрещены к применению беременным. Что делать ? Сильные боли в коленях. ..

Ответы

# 12:52 05-11-2008 Звонков Андрей …, обратиться
Выбирать: или беременность и отказ от препаратов или лечение и никакой беременности. В случае беременности не исключено тяжелое обострение основной патологии, что тоже неважно отразится на развитии плода. Оптимально - было бы добиться стойкой ремиссии.
# 21:30 17-11-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно как следует пролечить артроз, носить супинаторы, потом решать вопрос о беременности
# 02:05 22-12-2009 Gord, обратиться
Если нельзя именно пить терафлекс - проконсультируйтесь у врача на тему геля Терафлекса. Он тоже отлично помогает и действует, по сути, локально - на то место, куда втираете. Лично мне именно гель в свое время помог решить проблему с коленями, когда я много бегал и еще и надевал специальные утяжеляющие грузики, чем, видно, раньше времени износил суставы.