артролог

21:18 16-12-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, мне 59 лет, у меня ограниченная подвижность правого плечевого сустава, вызывающая боли, и одновременно появился сильный отек правой кисти, также сопровождающийся болями (ломота, подергивание).
Пальцы руки распухли, плохо сгибаются, вся кисть постоянно горячая. Я не могу писать и удерживать предметы, кисть трясется, в руке слабость.
Анализы крови хорошие, заключение рентгена плечевого сустава– остеоартроз 1 степени.
Врачом было для меня рекомендовано следующее лечение:
- уколы: комбилипен, Прозерин, Амлотекс, Амфлутоп.
- мазь: Випросал, Диклоран.
- солевые обертывания, натирания руки скипидаром.
Рекомендованное мне лечение результатов не приносит.
Скажите пожалуйста, взаимосвязано или нет данное заболевание плечевого сустава и заболевание кисти руки, или это 2 разных заболевания? Верно ли назначено лечение если оно не приносит результатов. Очень надеюсь получить от Вас совет и рекомендации, т.к. нахожусь на грани отчаяния.
Заранее благодарна,
Людмила Николаевна

Ответы

# 00:54 17-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Отек кисти - не есть хороший симптом. Покажитесь хирургу, не откладывая в долгий ящик. Надо проверять сосуды и лимфоузлы (для начала).