артролог

16:14 18-02-2009 / bubu, обратиться

здравствуйте. у меня такой вопрос...женщине 50 лет , жалобы на боли в спине и суставах. в данный момент обострения язвенной болезна желудка и 12- перстной ! хотелось бы узнать есть ли препараты которые можно применять в данном случаи!!!! и какое ваше мнение опрепарате целебрекс , оказывает ли он такое же действие как старые нпвп, на жкт???? заранее спасибо

Ответы

# 00:57 20-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Хотелось бы сначала понять, какое было обследование и каков диагноз.
# 16:20 20-02-2009 bubu, обратиться
по жкт -- язва 12-перстной киишки и язва пищевода по гостроскопии . по опорно двигательному аппарату - остеохондроз суставов верхнего плечевого пояса, и радикулит поясничного отдела в стадии обострения , поставлен на оснавании жалоб больного, возраста больного, и рентгена плечевого отдела ( рентген правого плечевого сустава ), других исследований не проводилось,диагноз был поставлен в районной поликлиники.
# 16:47 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В случае наличия язвенной болезни 12пк целесообразно вообще отказаться от НПВС или принимать их по минимуму под защитой гастропротекторами (например, париет или омез). Нужно делать рентгенограммы шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. область плечевого пояса в большинстве случаев болит именно из-за проблем с шейным отделом. Далее надо побывать на приеме у ортопеда и невролога. В большинстве случаев проблемы позвоночника вообде не требуют назначения НПВС. P.S. Ну что поделать - нечасто в районной поликлинике есть толковые специалисты... Это всеобщая беда поликлиник...