артролог

11:48 19-02-2009 / Константин…, обратиться

Здравствуйте!
Достаточно давно имею проблемы с коленным сутавом на почве старой спортивной травмы. На днях в очередной раз сделал МРТ, заключение следующее:
Гипоплазия мыщелков бедра, деформирующий остеоартроз, дегенеративные изменения менисков 1-2 степени, неполный нижний разрыв тела наружного мениска, киста переднего рога наружного мениска, инфрапателлярный и препателлярный бурсит.
Мой возраст 35 лет. За последние несколько лет колено стало беспокоить меньше, по ощущениям регресса не ощущаю.
Необходимо-ли мне прибегать к оперативному вмешателшьству (артроскопия и др) или можно жить с такой коленкой?

Ответы

# 00:56 20-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно показаний для операции не вижу (исходя только из описаний МРТ и Ваших субъективных ощущений).