артролог

20:00 20-02-2009 / 1kuts, обратиться

Мужу 6 лет назад был поставлен диагноз реактивный артрит,врачи посоветовали искать инфекцию,но кроме хламидий,уреаплазмоза ,гонореи и прочих общепринятых анализов больше ничего не посоветовали.Эти анализы сдавали неодократно-ничего не обнаружили.Врачи разводят руками.Посоветуйте,пожалуйста,на какие ещё типы инфекции целесообразно сдать анализы?Хочется выявить источник инфекции и пролечиться.Спасибо.

Ответы

# 16:04 23-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артрит какого сустава, как проявляет себя заболевание, возраст пациента?
# 21:46 23-02-2009 1kuts, обратиться
Артрит коленного правого сустава,ахиллобурсит,раздутые первые два пальца на левой ноге,боли в спине,СОЭ 15-27 ед.,левый сустав также беспокоит.Боли усиливаются после не очень длительного сидения,стояния,хождения.При физических нагрузках сильно воспаляются ахилловы сухожилия.По ночам ближе к утру боли в спине резко усиливаются.Постоянно принимает делагил,ревмоксикам и серрату(последние два препарата год,делагил все 6 лет).Больше 3-х лет получал преднизолон.Все препараты принимались по назначению врача.Существенного улучшения состояния не наступает.Мужу 41 год.
# 06:02 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что в биохимии крови? Какие-то кожные проявления есть (сыпь, зуд, шелушение, "бугорки" или т.п.)?
# 09:58 24-02-2009 1kuts, обратиться
Биохимия:об.белок72,0,СРП отр.,серомук.0,14,ревм.фактор отр,хол.об.4,17,глюкоза4,10,мочевина4,99,бил.об.21,75,пр.5,8,АСТ0,7,АЛТ0,14.Кожные проявления отсутствуют
# 23:10 24-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какими методами проводилось обследование на инфекции?
# 00:20 25-02-2009 1kuts, обратиться
Вот это я не могу сказать-анализы делали в больнице,а затем в лабораториях неоднократно
# 12:55 25-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Тогда чем помочь, если Вы не знаете?
# 16:50 31-03-2015 Полина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, у меня с 2013 года урогенная спондилоартропатия, с 2015 года д-з - болезнь Рейтера. Лечили сульфасалазином, без значительных улучшений самочувствия, хотя лабораторные показатели сейчас хорошие. пропила несколько курсов антибиотиков. Сейчас пью курс ципрофлоксацина. к нему умеренная чувствительность. сама начала пить метотрексат 7,5 в нед, т. к. в стационаре опять назначили сульфасалазин, который мне не помогает (самочувствию). моя ревматолог будет только через 3 месяца. Болит только спина. Боли очень сильные, в последнее время прегабалином, нпвс не снимались. Неврологические проявления, при обострениях воспаление нервной системы. Что Вы могли бы мне посоветовать сделать? Обследований на руках много. Спасибо.