артролог

18:01 26-02-2009 / Андрей, обратиться

Проблема с плечами.
Занимаюсь в тренажерном зале.
Возраст 37, занимаюсь порядка 3 лет, фарму не употребляю.
Проблема такая, что при определенной амплитуде, в упражнениях жим лежа и жим стоя, жать очень больно.
В первом подходе "продавливаю" через боль околомаксимальным весом повторов на 5-6 и последующие подходы идут уже практически безболезненно. При этом разогреваюсь нормально, но разогрев не помогает, помогает только если первый подход пересилить боль и сделать с большим весом.
Полтора года назад это было с правым плечом, продолжалось чуть меньше полугода и само прошло, сейчас началось с левым.
А интернете вычитал про синдром застывшего плеча (подакромиально-клювовидный), вроде по симптомам подходит.

Если это действительно известкование: как его диагностировать (рентген, узи еще что то) и лечится ли это, или надо просто применять обезбаливающие мази и ждать пока само пройдет?

Ответы

# 23:23 26-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ, а лучше МРТ. Чтобы говорить, как лечить, надо сначала понять, что именно лечить...