артролог

09:14 27-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравсвуйте.У меня отек голеностопных суставов ног,сильная боль при ходьбе.За неделю до этого была ангина.Сделала снимок-без патологий.СОЭ 29.По результатам биохимического анализа-очень сильный воспалительный процесс.К вечеру t 37.5. Врач поставил диагноз полиартрит.Прописал цефтриаксон 2р по 1г 5 дней,диклофенак -1р и согревающую мазь.В результате этого пятидневного лечения ничего не произошло,отек и боль как были так и остались.Или это своего рода результат,или что мне делать?Спасибо

Ответы

# 09:28 27-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не понимаю, что такое "По результатам биохимического анализа-очень сильный воспалительный процесс". Цифры озвучьте.
# 11:50 27-02-2009 Ольга, обратиться
Результаты биохимического анализа:
Серогликсиды 1.101
АЛТ 047
АСТ 0.23
общий белок 70.4
ревматоидный фактор 0.4
СРБ ++++
# 12:27 27-02-2009 Ольга, обратиться
Также можно добавить что на ногах ниже колена есть красные пятна диаметром 2-5 см. которые после хотьбы набухают и кожа в тех местах становится твердой.После применения цефтриаксона , красные пятна не изчезли но не набухают , и кожа вроде мягкой стала, а отечность спустилась ниже к голеням и ступням.
# 12:32 28-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу заочно разобраться. Посетите ревматолога. Возможно, речь о проявлениях васкулита.