артролог

23:04 06-03-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте,Юлия Олеговна!
У меня же 4 года ревматоидный полиартрит (серопозитивный,рентренологическая стадия тазобедренных суставов 4,коленных-3). С ноября прошлого года принимаю метотрексат, а так же медрол. В этом месяце доза медрола-8мг,метотрексата-15.
3 недели назад делала ОАК: всё в пределах нормы,СОЭ-9.
вчера так же делала ОАК. Анализ показал,что лейкоциты повышены (16,7)....не могли бы Вы подсказать,впринципе из-за чего они могли повыситься?Буду очень благодарна.

Ответы

# 00:12 07-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лейкоциты повыситься могут в ответ на любую инфекцию в любой части организма, а также при заболеваниях крови. Рекомендую пересдать анализ крови через 1 - 2 нед, если ситуация повторится - обратиться к гематологу.
# 17:21 08-03-2009 Лина, обратиться
спасибо большое за ответ!