артролог

00:10 16-03-2009 / Дима, обратиться

Добрый день!Вопрос может быть не совсем к вам, но все же....
Занимался 5 лет тяжелым спортом.Мне 25.Заболела как-то раз поясница сильно, обмочился ночью самопроизвольно,сделал МРТ.Имею: спондилез, неравномерно выраженный деформирующий спондилартроз,секвестрированную грыжу th11-12 - 7 мм со сдавлением каудального отдела спинного мозга, протрузию th12-l1 - 4 мм и 3 грыжи по 3 мм в сегментах th7-10. Бросил спорт сразу,только отжимания, подтягивания и пресс.Прошло 8 мес, боли небыло никакой.Затем как-то раз появился первый вид боли:постоянная,между лопатками только справа на уровне th4-5, изматывающая, ощущение кола в этой зоне, постоянное напряжение мышц в этом месте.БОЛИТ ТОЛЬКО СТОЯ И СИДЯ, лежа быстро проходит.Также весной и осенью появляется второй вид боли-острая,на уровне(th11-12), появляется ограниченность движений из-за боли,боль опоясывающей как бы становится.От первого вида боли непомогали никакие таблетки и уколы, кучу схем перепробывал от разных докторов, как только фарма подходила к концу, ныть и изматывать начинало снова.Второй вид боли успешно лечился фармой.Первый вид боли продолжался где-то месяцев 8, затем прошел курс лазеротерапии.И первый вид боли ушел полностью на полгода, пока я с дуру не пошел опять в спорт.зал:((((Хотя на тренировке я не делал никакой вертикальной нагрузки на позвоночник, только тренажеры.После тренажеров на следующий день появился первый вид боли, лечусь фармой, на следующей неделе пойду опять на лазеротерапию.Надеюсь опять поможет.
Вопрос:Возможно,что первый вид боли дают не грыжи, а спондилартроз??Как то странно..ничего не поднимал вертикально, а спина заболела!!Неужели теперь нельзя тренироваться вообще, даже на тренажерах и без вертикальной нагрузки на позвоночник???Я в шоке, раньше работал с весами в 2 раза большими, приседал и ничего не болело до первого снимка МРТ, а тут 3 года не позанимался, пошел в зал, чуть чуть потренировался на тренажерах, ничего не поднимал вертикально и все:((капец:((Посоветуйте что-нибудь....Могу выслать снимки.

Ответы

# 08:57 16-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, у Вас болезнь Шойермана-Мау. Нужно обратиться ко врачу вертебрологу. В Москве - ГКБ № 13, тел. 674-71-86.
# 13:21 16-03-2009 Дима, обратиться
Добрый день!Меня смотрело врачей 6 невропатологов и столько же нейрохирургов, никто не говорил что у меня эта болезнь.Снимки они тоже смотрели.А Вам можно выслать снимки МРТ чтобы Вы посмотрели есть эта болезнь или нет???Есть также заключение МРТ, могу написать его.Какое еще заболевание может давать боль такого характера?Можно ли диагностически выяснить как то при помощи каких либо исследований что болит точно вот в этом месте и что болит конкретно(сустав в спине, сосуд зажат,связка задняя/передняя иннервируется остеофитом к примеру), чтобы назначить адекватное лечение?Невропатологи ничего конкретного не говорят, а только назначают свои стандартные схемы с нпвс для лечение всего и вся что связано с костями:(((А облегчения больше приносит мидокалм и феназепам нежели НПВС, т.к. мышцы расслабляются на время и становится легче физически и эмоционально, болит меньше.Заранее спасибо.
# 13:44 16-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не консультирую снимки по интернету. Вам не нужны невропатологи. Вам нужен вертебролог - специалист по заболеваниям позвоночника.
# 14:46 16-03-2009 Дима, обратиться
Спасибо