артролог

00:32 23-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Летом 2007 я работала курьером, приходилось очень быстро ходить. Проработала месяц, потом начались проблемы с коленом. Ощущения будто вкололи в центр колена наркоз (словно сводит), болевых ощущений не испытываю. Сейчас опять повторяется, когда,например, по эскалатору поднимаюсь (через несколько минут проходит), так же при этом иногда бывает, что в колене косточки будто мешаются, потом хруст и они встают на место; либо резко на корточки сажусь (иногда от резких движений бывает резкая боль). Ходила к хирургу тем летом, он предположил, что это артроз. Очень беспокоюсь за своё колено (занимаюсь футболом).
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.

Ответы

# 08:41 23-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обследоваться - делать рентгенограммы и УЗИ коленного сустава. С результатами обследования обратиться к ортопеду.
# 00:24 24-03-2009 Ирина, обратиться
Делала рентген в обычной поликлинике, ничего необычного не заметили. Хирург давал направление на осмотр в больницу, там этим даже заниматься не захотели - глянули на снимок и, осмотрев колено, сказали, что всё у меня нормально.
# 19:41 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я же ясно написала - надо дополнительно сделать как минимум УЗИ колена. И обратиться к ортопеду.