артролог

03:03 23-03-2009 / Элеонора…, обратиться

Моему сыну (21 год) поставили диагноз: остеоартроз локтевых суставов второй стадии, деформирующий артроз коленных суставов второй - третьей стадии ( по УЗИ - третьей - четвертой стадии). Лигаментоз.Киста Бейкера (зрелые) в обоих коленных суставах размером (2,0*0,6 и 2,8*0,82). Какое лечение должен получить мой сын и какая группа инвалидности при таких заболеваниях?

Ответы

# 08:42 23-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В связи с чем развился артроз с таком молодом возрасте? Причина? Были травмы? Или какое-то системное заболевание соединительной ткани?
# 06:32 24-03-2009 Элеонора…, обратиться
Кузьмина Юлия Олеговна, 23.03.2009 г написала только последние данные УЗИ и заключение рентгенологического исследования от 06.02.2009 г.. Ревмофактор - отриц. Травмы были (занимался спортом - позже врачи запретили).
В справке ВКК (каждый год разное):
- "Синдром дисплазии соединительной ткани. Сколиоз. Прогрессир. гонартроз третьей - четвертой ст.";
- " Болезнь Осгут - Шлаттера";
- " Порок развития стоп. Укорочение правой ноги на 1 см."
- "Синдром. мезенхимальной недостаточности. Марфаноподобный синдром. Двухсторонний гонартроз деформирующий третьей - четвертой ст., вальгусная деформация обоих голеней, контрактура обоих коленных суставов. Дисплазия IV плюсневых костей обеих стоп, укорочение правой ноги до 1,5 см, плосковальгусная вторичная деформация н/конечностей. Вторичный компенсаторный сколиоз грудопоясничного отдела 1 ст..Контрактура локтевых суставов".

По рентгенологическим исследованиям сначала остеодистрофия к/с, двухстор. гонартроз 3-4 ст.; спондилоэ...-зорная дисплазия, сколиоз 1 ст., деформирующий артроз к/с 2-3 ст., укорочение IV плюсн. костей обеих стоп; признаки коксартроза II степени справа, II - III степени слева от 11.12.2006 г
Мы все это время лечились с 1996 г., консультировались у разных специалистов, лечились - улучшения с переменным успехом.
А когда доцент при сыне сказал, что все это время (12 лет) неправильно лечили - ДЦП под вопросом...Сын просто прекратил всякое лечение и уехал. На сегодняшний день требуется Ваша квалифицированная консультация, Юлия Олеговна, очень надеюсь на Вас, что Вы можете посоветовать?!
# 07:16 24-03-2009 Эля, обратиться
Пришел сын с занятий, я не хотела, чтобы он знал, что я обращаюсь к Вам. Для него всякое упоминание про болезнь, про инвалидность болезненны. С детства нам предлагали оформить инвалидность и сейчас, после обследования, но сын категорически против! Сын даже слышать не хочет - Я не хочу быть инвалидом! Мы очень хотим, чтобы он максимально поправил здоровье, выздоровел!
# 19:27 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень много противоречивых данных. "Марфаноподобный синдром" - это вещь, требующая серьезного генетического исследования на предмет истинного синдрома Марфана (в который очень легко было бы "уложить" многие вышеперечисленные данные). Так же надо исключать другие возаожные генетические заболевания (а в гнетической природе практически нет сомнения) - артрогрипоз, синдром Фримена-Шелдона и т.п.
# 10:56 06-04-2010 Аноним, обратиться
Элеонора…,
я должен найти специалиста по болезни дисплазия IV-плюсневых костей