артролог

18:06 24-03-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! 5 лет назад в результате падения был сильный ушиб спины, диагноз стоял "ушиб спинного мозга, люмболгия". Все это время после лечения спина меня почти не беспокоила, но не давно случился приступ , сейчас я нахожусь в больнице мне не много луше, но сохраняется боль и температура 37,5, Диагноз: люмболгия, спинальный арахноидит. В результате анализов ревмо-фактор 800 ед, врач сказал что это в сто раз выше нормы, что это мы не знаем... повторные сдачи анализа те же самые. Почему может быть такой высокий ревмо-фактор?

Ответы

# 19:40 24-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ревматодиный фактор может быть повышен при многих аутоиммунных заболеваниях (ревматоидный артрит, системная красная волчанка, синдром Шегрена, псориатический артрит и т.д.), а так же при некоторых заболеваниях легких, печени (в том чилсе при гепатите). Для детального выяснения причины повышения уровня ревматоидного фактора именно в Вашем случае требуется детальное дообследование.
# 13:29 08-11-2010 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте !хотела бы узнать дают ли инвалидность, или же положено бесплатные лекарства с Синдромом Шегрена: поражение слизистых(нитчатый кератит),сосудов(геморрагический васкулит),суставов(рецидивирующий артрит),крови(гемолитическая Кумбос-положительная анемия ,панцитопения)?И ещё при обследование выявили врождённый порок сердца.