артролог

13:22 25-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня болят суставы, но точный диагноз мне не поставили. При всех ли заболеваниях суставов надо соблюдать диету №6?
Знаю что есть взамосвязь между печенью и суставами, следует ли из этого что вылечив печень суставы придут в норму? и есть ли смысл начинать лечение суставов пока печень не в порядке?
У меня ревмотоилдный фактор превышен в двое (24) и прямой билирубин тоже превышен (5).
Подскажите пожалуста с чего начинать лечение?

Ответы

# 15:31 25-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если проблема в печени - диета № 6 для этих случаев не подходит. Ревматодиный фактор может бытьповышен при гепатитах, циррозе печени. Суставной синдром при заболеваниях печени встречается часто. Обратитесь к опытному гастроэнтерологу, а лучше - к гепатологу (в Москве - ГКБ № 15).
# 15:43 25-03-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна, а в С-Петербурге вы не посоветуете опытного гастроэнтеролога?
А есть вероятность что вылечив печень , суставы пройдут сами собой?
# 15:53 25-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет, по Питеру не смогу подсказать.