артролог

00:41 30-03-2009 / Женя, обратиться

Уважаемые доктора, моей маме 69 лет.В декабре прошлого года в биохимическом анаизе крови было выявлено повышение уровня креатинина, мочевины, мочевой кислоты, снижение клиренса креатинина (суточная моча).Нефролог поставил диагноз ХПН, назначил кетостерил, фильтрум и еще несколько препаратов.Диагноз подагра поставлен не был т к не было необходимых обследований.Мама сейчас на строгой диете с ограничением белка и продуктов , запрещенных при подагре.Биохимические показатели остаются примерно прежними.Недавно она перенесла фарингит, а потом поднялась высокая температура, отекли и разболелись суставы стоп , голеностопные и коленный, сократился суточный диурез.Анализы крови имочи смогу отвезти в клинику только через несколько дней.Посоветуйте пожалуйста, что мне дальше делать?Куда обратиться, чтобы поставили окончательный диагноз и назначили лечение, так как местной больнице специалистов нет.

Ответы

# 20:42 30-03-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Видимо, имеют место проявления подагрического нефрита. Лечение у ревматолога и нефролога очно.