артролог

10:50 05-04-2009 / татьяна, обратиться

18 лет моя мама гормонально зависима(ревматоидный артрит). Постоянно принимает полькортолон, ортофен, наряду с ними -аспаркам или панангин. Но ее просто выматывают мышечные судороги,из-за которых она практически не спит.Питание у нее нормальное.Но , допустим ,бананы,курагу она не может кушать-болит желудок.Посоветуйте,чем можно помочь маме,как восполнить потерю калия.Спасибо.

Ответы

# 14:15 05-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Так судороги не всегда вызваны недостатком калия. Недостаток калия чаще вызывает парестезии (изменение чувствительности).
# 18:23 05-04-2009 татьяна, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна, местные ревматологи именно вымыванием калия объясняют наличие этих судорог.Если у Вас на это другой взгляд специалиста, подскажите,пожалуйста,что это может быть и как облегчить страдания больного.Я не преувеличиваю, моя мама 40 лет проработала фельдшером-акушером, очень терпеливая и никогда лишний раз не пожалуется (18 лет ревм.артрит,согласитесь,это постоянные боли), но мышечные судороги просто сводят с ума.Спасибо.
# 18:36 05-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться в специализированное учреждение ревматологического профиля (напр., в институт ревматологии).
# 20:47 05-04-2009 татьяна, обратиться
Обращались куда только было возможно. Зачем же тогда Ваши консультации, если Вы перенаправляете людей куда-нибудь, лишь бы от себя подальше? Тем более, что диагноз поставлен, просто хотелось узнать мнение независимого специалиста, а вдруг Вы знаете больше,можете дать дельный совет. Зачем же позиционировать себя? Тем не менее, с уважением.
# 21:26 05-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Всё знать невозможно. Даже академики не стесняются направить пациента к более компетентным коллегам. Это абсолютно нормально и это намного лучше, нежели посылать пациента по заведомо ложному пути своих предположений. А вот если бы доктор знал абсолютно всё (чего не бывает) - он бы точно не консультировал в интернете...
# 01:39 28-06-2014 лилия, обратиться
татьяна,
Таня, пусть ваша мама делает так на ночь или когда судороги. Руки смочить яблочным уксусом и положить руки на низ ноги, и вести руки не отрывая вверх, придавливая.Делать несколько раз. Должно помочь. Удачи вам.