артролог

10:07 22-04-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, беспокоят суставы (хруст в левом тазобедренном, левом лучезапястном недавно подключились коленные, более выраженно опять же слева) на МРТ синовит, сдавал всю биохимию, единственное повышен Гамма - глобулин до 22.4%, все остальное в норме, в том числе с-реактивный белок. Как я понимаю, повышение Гамма-глобулинов имеет место быть при инфекционных воспалительных заболеваниях, какие анализы еще уместно сделать для выявления причин артропатии? Спасибо!

Ответы

# 13:42 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кроме хруста что-нибудь беспокоит?
# 20:34 22-04-2009 Александр…, обратиться
В левом тазобедренном суставе иногда ощущаются щелчки, в основном при поднятии конечности согнутой в коленном суставе, а так же при отведении, с некоторым дискомфортом, но без боли.
Иногда возникает нудная, ноющая, тупая боль, преимущественно в тазобедренных и коленных суставах, в разное время суток, не связанная, либо частично связанная с физ. нагрузкой.
Выявляется некая волнообразность клинических проявлений. Грешу на хламидии? (вследствие вялотекущих явлений цистита, простатита плохо поддающихся А/Б терапии) и ревматизм? (вследствие повышенного Гамма-глобулина в биохимии) Помогите разобраться, Спасибо!
# 23:57 23-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
ПЦР сдавали? Иммунологию на выявление антител к типичным возбудителям суставного синдрома сдавали?
# 10:25 24-04-2009 Александр…, обратиться
Нет не сдавал, но как полагаю необходимо сдать все вышеперечисленное, и осведомить ВАС о результате?
# 16:52 07-08-2009 Ксения, обратиться
Здраствуйте!Мне 21 год.Последние 3 года беспокоит боль и ломота в коленных суставах при перемене погоды.Посоветуйте пожалуйста,что применить.
# 16:53 07-08-2009 Ксения, обратиться
Здраствуйте!Мне 21 год.Последние 3 года беспокоит боль и ломота в коленных суставах при перемене погоды.Посоветуйте пожалуйста,что применить.