артролог

16:49 08-05-2009 / Сергей Юрьевич…, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз псориатический артрит. Сильно опух и деформировался сустав 1-го большого пальца в области фаланги на руке, а также опух и 4-й палец, также на другой руке опухли фаланги 2-х пальцев и на ноге один палец опух и искривился немного стал загнутым каким-то вниз. Затем начало крутить сильно руки и перешло на плечевые и шейные суставы. Дошло до того, что при какой-либо нагрузке, начинали трястись руки и особенно на морозе очень не хорошо себя чувствовал- трясло… Был у врача остеопотолога, ревматолога назначили лечение, но пока особо улучшений нету – состояние у меня стало получше, но ни опухоли на фалангах пальцев меньше особо не стали, ни деформация пальца не прошла… Назначили мазать суставы гелем «ДОЛГИТ», принимать таблетки сульфасалазин и еще какие-то. У меня в детстве была операция на мочевой пузырь (гидронефроз почек был), то есть те медикаменты назначили, которые не воздействуют на почки… Поэтому решил обратиться к Вам, чтобы вы по симптомам посмотрели правильный ли диагноз мне поставили врачи ну и если можно посоветовали более эффективные препараты, лечение.

Ответы

# 15:52 12-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По симптомам - такое сочетание симптомов возможно при псориатическом артрите. Лечение заочно не назначается.