артролог

14:50 02-06-2009 / татьяна, обратиться

здравствуйте, у меня хрустят и челкают почти все суставы (мне 32 года), на снимках коксартроз тазобедренного сустава (как исход после операции врожденного вывиха бедра), остеохондроз шейного отдела позвоночника. анализы крови в норме, ревмофакторы отриц., суставы кроме тазобедренного не болят.
подскажите, какое лечение нужно применять, чтобы не заболели все хрустящие суставы.

Ответы

# 14:52 02-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Никакое. У Вас скорее всего синдром гипермобильности. А вот тазобедренный сустав медленно но верно будет разрушаться, в перспективе - эндопротезирование.