артролог

10:42 03-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, моему сыну три года. Полгода назад после дневного сна периодически начал жаловаться на боль в коленях, которая поначалу проходила без лекарств. Через месяца два, где-то в начале марта боли стали более резкие, могли быть среди ночи и проходили только после намазывания напроксеном и приемом детской дозы анальгина. На приеме в нашей поликлинике хирург-ортопед сказал что у нас вальгусные стопы и боли могут быть от них. Мы купили спеециальные стельки, прошли курс ЛФК, дома продолжаем, но результата нет. Ноги болят дальше и чаще, и после очередного посещения поликлиники нам поставили предварительный диагноз - артралгия коленных суставов. Была сделана биохимия, ревматоидного фактора не обнаружено, снимки сказали делать бесполезно, назначили промазать курс димексида и найз-геля, щадящий режим активности. Дело в том, что сама страдала артралгией с малого возраста и сейчас в 30 лет имею артроз колень и пальцев рук... Подскажите, пожалуйста, какие обследования нам лучше еще пройти и чем сейчас лечится или залечивается артралгия. Спасибо.

Ответы

# 10:44 03-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перепишите Ваш вопрос в раздел "Детский ортопед", я детей дошкольного возраста не консультирую вообще.