артролог

21:32 04-06-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год, 7 лет назад была травма (спортивная) правого коленного сустава, "слетела" коленная чашечка, насколько я помню, вроде бы "надорвался" мениск (сказал врач). Кроме того, несколько лет ходила в сложные походы, на спусках болели оба колена. Вообще, при любой нагрузке колени "чувстсвовались", но терпимо. В прошлом году после родов была вынуждена что-то предпринимать, т.к. боль стала постоянной и мешающей нормальному образу жизни. Сделала рентген коленных суставов, диагноз - деформирующий артроз, пропила курс (лечится как-то основательно было нельзя, т.к. кормила грудью). Сейчас опять нагрузки увеличились, и, чувствую, снова скоро придется от них отказаться, но ведь я привыкла вести активный образ жизни, бегать, передвигаться на велосипеде - неужели лучше этого не делать? Или есть какое-то средство?

Ответы

# 15:46 09-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас период лактации окончен?
# 16:16 09-06-2009 Аноним, обратиться
Да, месяц назад закончили.
# 18:05 09-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, ситуация сама разрешится. При беременности и лактации бывает физиологическая хондромалция.