артролог

18:36 10-06-2009 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте, моя сестра находится на 9 месяце беременности и она не может передвигаться без палочки уже 2 месяца- ей больно наступать на левую ступню.И опухает вокруг косточки.Посещала ревматолога, хирурга-поставили артрит.Анализы крови нормальные.Прописали мази, которые не помогают.Скажите чем можно помочь?

Ответы

# 23:57 10-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
До момента родов, увы, радикально - ничем. Пусть Ваша сестра носит максимально мягкую обувь, купит себе силиконовую смягчающую стельку.
# 10:01 11-06-2009 Cветлана, обратиться
Скажите пожалуйста, а что можно сделать позже?
Ходить ей удобнее на твёрдой танкетке и обвязанной бинтом, иначе боль становится резче.
# 16:37 11-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
После родов - обследоваться у ортопеда.