артролог

09:47 02-07-2009 / Ласточка…, обратиться

У мужа уже 10 лет ревматоидный артрит. Его в последнее время мучают сильные боли в суставах, на кисте, даже на спину проходит иногда, без обезболевающего никак не можем. Что же делать?
Обезбалевающее - кетонал 50 мг в капсулах, 2-3 шт. в день. Это повлияет на его организм? Можно ли его вылечить ? Есть ли, нашлось ли лечение от ревматоидного артрита?
Заранее спасибо

Ответы

# 11:42 02-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Радикального лечения не существует во всём мире, увы. А какая базисная терапия?
# 21:50 02-07-2009 JAN, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Cначала я Вас поблагладарю за приветливый ответ.
Если честно, такового базисного терапию не делаем... когда сильно беспокоит, тогда и проходит лечение (весной или осенью), а вот никак не помогают, опухает сильно.
Помню, что принимал метотрексат, диклофенак ампулы и таблетки. Стационарно лечился поэтому какие уколы принимал не знаю. У него не нормированный рабочий день, может это тоже влияет.
# 22:07 02-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ужасно всё то, что Вы рассказываете. Ревматоидный артрит требует адекватной базисной терапии. Метотрексат - один из препаратов выбора, но он должен приниматься регулярно, а не от случая к случаю. Кетонал, диклофенак и другие НПВС - это всё дополнительные методы, направленные на снятие боли, а не на лечение ревматоидного артрита. Нужно подбирать терапию с ревматологм.
# 09:51 04-07-2009 JAN, обратиться
А можно я вышлю Вам его обследованные результаты, можете сказать на какой стадий его болезнь и можно ли заочно назначить лечение. Я просто сдешним врачам не очень-то доверяю. Если, то приблизительно какие препараты можно принимать. Потом сравним с врачами нашинскими, что бы удостовериться. Заранее спасибо
# 11:07 04-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно никакого лечения при ревматоидном артрите не назначается.
# 12:09 04-07-2009 JAN, обратиться
Жаль, но все равно спасибо!
# 17:46 13-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.…,
Здравствуй те!Мне 40 лет из них я болею ревматоидным артритом более22лет-инвалид 2группы.Лечение метотрексатом 5лет,потом перевели на Полькортолон.И ничего не помогает.Почти все мелкие и крупные суставы сильно деформированы.Боли адские,вчера сдавала анализы какието 4плюса.Но я в этом не понимаю а врачи говорят что это обострение.Хотя мне что весна чито лето что зима боли сильные постоянно.Что делать?