артролог

20:21 04-07-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: хрустят суставы на руках, шейные позвонки, лодыжки, а с некоторых пор ещё и поясница. Причём всё это хрустит не просто так, а только когда, скажем, появляется позыв подвигать шеей, поясницей, кистями и ступнями, с целью того, чтобы не было неприятных ощущений. И так каждый день по многу раз. Иногда бывают сильные обострения, что приходится всем этим двигать очень часто. Иногда такого вообще нет.
От чего это может быть? И как с этим бороться?
Надеюсь моё описание проблемы достаточно понятно.
Заранее, спасибо!

Ответы

# 20:50 04-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наверное, синдром гипермобильности. Радикальной борьбы нет, это генетическое строение соединительной ткани.