артролог

01:11 06-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет. Беспокоят кисти, стопы и спина. Спина и ноги болят давно, периодически, руки - относительно недавно. Терапевты смотрят на мои руки разводят руками - анализы прекрасные, как совет - консультация ревматолога. Заметила деформацию суставов на средних и указательных пальцах, сделала снимок и посетила ревматолога, жалуясь на то, что боли мне мешают саму себя обслуживать, просто нестерпимые, особенно указательные пальцы. Снимок описан следующим образом. Отмечается сужение межсуставных щелей запястно-кистных сочленений, мелкоячеистый остеопороз костей запястья и головок II-IV кистных костей. Артрит I степени. Ревматолог выписала мне компливит с кальцием и консультацию физиотерапевта, добавив что боли - это у меня надуманное. Прошла курс магнитотерапии...и не знаю, что мне дальше делать. Вот так я полечилась. К болям добавилась безысходность и отчаяние. Дайте мне совет. Заранее благодарна. Елена.

Ответы

# 12:07 06-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу заочно понять причину болей. Надо дообследоваться. В частности, обследовать щитовидную железу, сделать рентгеновскую денситометрию.
# 14:34 06-07-2009 Елена, обратиться
Щитовидную железу обследовала. Все в норме.
# 14:55 06-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Паратгормон, гормоны надпочечников, ТТГ, Т3 сдаавали? Рентгеновскую денситометрию делали? И какая у Вас работа, что Вы делаете?
# 22:05 06-07-2009 Елена, обратиться
Делала УЗИ щитовидной железы, сдавала один единственный анализ ПТГ. Больше ничего. Работа у меня офисная, я много времени провожу за компьютером.
# 01:59 07-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Доделайте то, что я написала.
# 15:40 07-07-2009 Елена, обратиться
Большое вам спасибо. Доделаю, но где? К вам можно как то попасть на прием?
# 16:05 07-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гормоны сдать можно, а денситометрию у нас не делают.
# 16:15 07-07-2009 Елена, обратиться
Хорошо, большое спасибо.
# 05:18 22-07-2009 александр_32…, обратиться
Елена,
чем закончилась история? У меня та же проблема, что и у Вас.
# 08:40 22-07-2009 Елена, обратиться
История не закончилась. Но стало полегче. Пропила Вольтарен, кальций Д3, прошла курс магнитотерапии. Думаю, посетить невролога, но пока все в отпусках. Почему то мне очень хочется обследовать свой позвоночник. А пока бассейн, ролики и т. д.