артролог

09:26 10-07-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день, мне 38 лет У меня первичная подагра, бестофусная форма 3 года,Генерализованный артроз, Ro 1ст, ФН 1 ст. после начала принятия аллопуринола, атаки практически уменьшились, принимал по назначению, 50 мл.г в сутки, в течении года, придерживался диэты но не вжесткой форме. После майских праздников, при нарушении диеты, началась атака, перестал пить аллопуринол, принимал Найз по 100 млг в сутки, 3 дня, вроде отпустило, но потом вышел на работу, и вернулась, Найз перестал обезбаливать, уже 5 дней пью мовалис 15мг в сутки, опухоль и покраснение голеностопа сохраняеться, изменений никаких, живу в деревне, проверить мочевую кислоту, ближайшая лаб.- в зоо км. не реально, что можете посоветовать? Обследование: голеностопы костных изменений не выявленно, Почки:умерен утолшение обеих почек, конкрементов нет.

Ответы

# 16:25 10-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно подбирать дозу аллопуринола.
# 16:50 10-07-2009 Александр…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Доктор, я это понимаю что подобрать необходимо, но в данный момент, как мне снят восполение? в справочниках прописанно, что атака от 3 до 7 дней и это без НПВС а у меня уже 9 дней, с приемом лекарств, мази, обильное питье. В данныймомент аллопуринол я немогу же принимать в связи с обострением, анатация и назначение, меня на данный момент волнует обострение, может какие то дополнителные средства, да забыл сказат у меня плоскостопие 2 стадия, может это еще усугубляет?
# 17:15 10-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В самоучителе по игре на пианино тоже много чего написано. Причем - умного. Но вот почему-то по самоучителю никто не стал гениальным виртуозом. По теме вопроса: если не помогает среднестатистическая схема ,прописанная в книжке - пора общаться с врачом на очном приеме. И аллопуринол Вам будет нужно принимать пожизненно, в подобранной оптимальной дозе с периодическим контролем биохимии крови и УЗИ почек.
# 23:58 10-07-2009 Александр…, обратиться
Доктор, я все понимаю, схему приписал врач, когда я обследовался в области на стационаре, но я сейчас нахожусь далеко в степи в селе, здесь один терапевт, и ни какой лаб. , я хотел выяснить у вас как у специалиста, что мне принимать сейчас, а то обострение не проходит уже 10 ней хоть я и принимаю, противоспалительные препараты писал выше какие и в каких дозах. а про аллопуринол у меня в виписке написанно что в случае обострения его прием обязательно прекращается.
# 01:20 11-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну чем же мне Вам помочь заочно ,когда изначально тактика неправильная? Аллопуринол пьется пожизненно. Тогда и обострений не случается.