артролог

09:46 10-07-2009 / stepanova83, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор.
Меня беспокоят покалывания в пальцах рук- они летучие, могут быть то в одной руке, то в другой, то в обеих, то в одном пальце, то в другом, то во всей кисти. По времени суток-особо не привязаны, но иногда к вечеру сильнее, и ночью . Ночью иногда присоединяется жжение- как будто обе руки по локоть в горячую воду опустила, от этого просыпаюсь. Появляются периодически. Потом исчезают. Утренней скованности вроде нет- встаю легко, руку в кулак согнуть могу, только сустав мизинца левой руки щелкает утром /как бы прощелкивает, как рычаг/.

Из сопутствующего: Мне 26 лет, женщина. Работа связана с компьютером, печатаю много. Покраснений, припухлостей суставов нет и никогда не было.
Боли ревматического характера /летучие в крупных суставах/ беспокоили 4 года назад. После удаления гланд не беспокоили четыре года.

Что со мной? Это что-то неврологическое или ревматическое или еще что-то? к какому врачу надо обратиться?

Ответы

# 16:26 10-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно сказать что-то определенное сложно. Неврологу покажитесь.