артролог

15:41 20-07-2009 / Татьяна, обратиться

добрый день. после родов решила заняться спортом (чтоб вернуть фигуру) занимаюсь на тренажере: приседания, пресс, подтягивание. с недавнего времени начали болеть суставы при упражнениях. боль (не острая) в коленях при приседаниях, и в локтях при подтягивании. в больницу идти нет времени, т.к. кормлю грудью, не могу надолго оставить 3х месячного ребенка. может какие-то витамины необходимо пропить?

Ответы

# 17:05 20-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас обычная хондромаляция (размягчение суставного хряща), это бывает при беременности и периоде лактации. Плюс Вы ещё нагружаете суставы. А это можно делать только под контролем грамотного тренера, правильно составив план тренировок.