артролог

04:26 23-07-2009 / Антон В., обратиться

5 месяцев назад заболели колени,врач прописал препарат ЦЕЛЕБРЕКС,пока принемал стало лучше, но через 1-2 месяца снова начали болеть суставы(голеностопные и коленные).Боль постоянная,однако терпимая,иногда могут болеть и другие суставы,но в основном коленные.В анализе крови ревмафактора в норме,только легкое воспаление(Антистрептолизин выше нормы на 30),на томограмме(МРТ) тоже больших отклонений нет(написанно что картина незначительно синовита),врач прописал колоть хондролон,медокалм и мильгаму ,однако после уколов(через 7 дней) боли усилились(и есть чувство что начинают болеть и другие суставы) стоит ли продолжать лечение или нужно провести еще какие-либо исследование,нужно ли повторно обратится к врачу?

Ответы

# 10:44 24-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
АСЛО - это не легкое воспаление, а очень серьезный показатель. Надо либо подтверждать, либо исключать ревматоидный артрит.
# 15:35 24-07-2009 Антон В., обратиться
Каким образом это сделать,то что показатели ревмофактора в норме не достаточно,если нет то какие анализы сдать посоветуете?
# 16:50 24-07-2009 Антон В., обратиться
Да и самое главное стоит ли продолжать колоть препараты или обратится к другому врачу,боли то после уколов у меня усилились?
# 13:29 25-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ревматоидный артрит может быть и серонегативным, то есть ревмофактор может быть отрицательным. Надо обратиться к толковому ревматологу.