артролог

15:29 24-07-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
У меня появилась болевая точка у основания большого пальца правой руки. Боль ощущается при растяжении, при давлении пальцем на что-нибудь, в спокойном состоянии боли нет. Есть небольшая припухлость и хруст в суставе при движении пальца.
Хотела бы знать, к какому врачу надо обратиться (в поликлинике есть терапевт, невропатолог и ревматолог), а также, что можно предринять для лечения уже сейчас до посещения врача.

Ответы

# 13:30 25-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратиться нужно к ортопеду или кистевому хирургу.