артролог

21:21 26-07-2009 / Ира, обратиться

Маме (59 лет) поставили диагноз артирит. Несколько месяцев левая нога (в щиколотке) отекает, и отек почти не сходит. Назначили физиолечение. Но это временно, скажите пожалуйста какими препаратами можно поддерживать организм при артрите. И какие осложнения дает артрит ?

Ответы

# 10:14 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А какими методами обследования подтверждена гипотеза о том, что это именно артрит? А, скажем, не сосудистая патология?
# 10:37 27-07-2009 Ира, обратиться
Сделали рентген и все. У мамы варикоз, ноги "в сеточку" особенно выше колен. Недавно сделали УДС сосудов шеи - поставили атеросклероз и справа бляшку обнаружили. Советовали и ноги таким образом проверить. Скажите пожалуйста какие обследования (УДС, анализы и т.п.) нужно сделать (в поселковой больнице нет специалистов, так и диагнозы ставят....). Спасибо за внимание
# 15:20 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗДС вен нижних конечностей, коагулограмма.
# 23:09 27-07-2009 Ира, обратиться
Извините за назойливость, но все таки подскажите вот что. Нам один доктор сказал что нужно делать УЗДС сосудов, а другой - УЗДС вен (как и Вы нам рекомендовали выше). А коулограмма - это анализ крови из вены или пальца?
# 23:39 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сосуды бывают двух типов: артерии и вены. Вам нужно сделать УЗДС вен в первую очередь. Коагулограмма - анализ берётся из вены.