артролог

11:19 27-07-2009 / Людмила Гальчен…, обратиться

Мне 45 лет,после операции в 2003 году(удаление яичников, матки и т.д.)принимаю гормональные препараты, очень болят ноги , спина,суставы, очущения такое будто вывих плеча( билы переломы ребер)принимаю кальций.Что делать дальше?Кроме этого еще и лекарственная аллергия!

Ответы

# 15:21 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Рентгеновскую денситометрию надо делать, по результатам подбирать терапию остеопороза.
# 20:39 27-07-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,Спасибо!Мне делали, поставили диагноз остеопороз 2 -рой степени, принимать гормоны и кальций, если сильные боли то пить рофникс но не больше 5 ти дней по 4 таблетки.
# 21:12 27-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не бывает остеопороза 2 степени. Равно как и не бывает расплывчатых назначений "пить гормоны и кальций". Бывают чёткие данные денситометрии (+ рентгенограмм позвоночника + анализов крови и мочи), по которым чётко выстраивается схема лечения.
# 12:22 28-07-2009 Людмила Гальчен…, обратиться
Я поражена!Вот читаю диагноз:Остеопороз 1 типа,остеохондроз пояснично- крестового отдела позвоночника, на постменнопаузе.Анализ денситометрии:слева- остопения 32%;справа- 23%;Принимаю эстрамон 50 и кальций - Д3 Никомед Форте.
# 15:30 28-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А показатель Т?
# 18:25 28-07-2009 Людмила Гальчен…, обратиться
Что такое Т?
# 19:01 28-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Т-критерий - главный показатель при оценке тяжести остеопороза. В протоколе денситометрии он должен рассчитываться в обязательном порядке.
# 13:19 15-07-2010 Марина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, заранее благодарна за ответ. Мне 56 лет, постменопауза 3 года. Диагноз после рентгеновско-лазерной денситометрии: остеопения. Т-критерий - 2,2, Z-критерий - 1,1. Кроме того, множественный остеохондроз. Терапевт назначила Кальций Д3 никомед по таблетке 2 раза в день и Альфа Д3 по 1 т 2 раза в день. В аптеке предлагают кальций форте, если там содержание кальция больше, то сколько таблеток пить? Спасибо.