артролог

11:17 05-09-2009 / Валерий Викторо…, обратиться

Мне 70 лет. Ночью проснулся и почувствовал при глотании слюны боль в области левого уха там, где сходится левые челюсти в районе уха. Но, при движении челюстей боли нет. При жевании пищи и глотании ее тоже боль. Лор врач назначила свое лечение от подострого отита и УВЧ, но улучшения слабое. Стоматолог считает, что это сустав и конечно советовал протезирование без специального лечения, не жевать жвачку, не зевать. Но, это наверное после снятия боли и воспаления сустава. Наблюдаю- при первом глотании боли почти нет, но следующее вызывает сильную боль перед ухом рядом. Так же. если сильно сжать левые задние зубы, то внизу вокруг уха тоже возникает острая, долго не проходящая боль. Невролог своих симптомов не находит. Сегодня уже 9-й день и 5-й от начала лечения. Подскажите еще совет, как неотложная и лечебная помощь, так как мешает и беспокоит особенно ночью. Спасибо.

Ответы

# 18:47 07-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Желательно выполнить МРТ (магнитно-резонансная томография) данной области.