артролог

15:30 09-09-2009 / Алексей_Л…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я полупрофессонально играю в волейбол 10 лет.
Два года назад после 40 минут игры начало болеть сухожилие в области правого локта (внутренняя поверхность сгиба локтя).
Обратился за помощью в ЦКБ РАН (проф. Девич А.Е.)
Он порекомендовал удалить остеофит.
Чуть больше года назад мне сделали операцию - удаление остеофита правого локтевого отростка при помощи долото.
Примерно через полгода после операции остеофит вновь начал расти и стал в 2 раза больше, чем был. Теперь ощущая боли не только при игре, но и при более-менее силовых нагрузках на руку (даже когда вытираю голову полотенцем - ощущаю боль).
Обратился в Центр Роздрава к травматологу - сказали, что выход есть - нужно опять удалять остеофит. Но я не хочу повторения - ведь нет гарантии, что остеофит не вырастет вновь.
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Спасибо.

Ответы

# 19:55 09-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Удалять, а что еще остается?
# 15:16 10-09-2009 Алексей_Л…, обратиться
Уважаемый Ельшанский И.В.,
Я имел ввиду куда лучше обратиться за помощью, где смогут более,менее гарантировать положительный результат, а не проводить эксперименты на людях, еще и за их же деньги...
# 07:50 11-09-2009 сергей, обратиться
Вы обращаетесь к хирургу и он прав. Если бы вы спросили, что надо делать, чтобы это не повторялось? Ответ: изменить образ жизни, оставить тенис. Причина - то именно там.
# 15:25 25-09-2009 Виктор Худоконе…, обратиться
Сергей прав. Хирург не избавит тебя от причин болезни, он лишь удалит последствия. Под каждой болезнью всегда есть психологическая подоплёка - ищи там причину.