артролог

17:59 16-09-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! мне 16 лет. Недавно выходила из электрички и на мою ногу упали 2 пьяных мужика(то есть почти 200кг). Было дико больно, потом всё утихло, но я не могу поворачивать ногу и разгибать до конца, а также потягиваться(ну по утрам что обычно делают).
Перелома нет. Сделала УЗИ:
внутрисуставная жидкость неоднородная с хлопьями единичными. Медиальный мениск - задний рог-контур умеренно неоднородной структуры.
Заключение: картина соответствует частичному застарелому повреждению заднего рога внутреннего мениска, холургамаляция(??) суставных поверхностей.

Врач сказал что операция не нужна, а лечению вся эта херня не поддаётся( стёрся хрящ и вырастить его уже нельзя). Вопрос вот какой: занимаюсь профессионально бальными танцами - мне считать что карьера полетела к чертям собачьим?

Ответы

# 10:34 17-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Для уточнения ситуации нужно сделать МРТ (магнитно-резонансная томография), т.к. УЗИ в данной ситуации не всегда дает точную картину и показаться артрологу или ортопеду. Не отчаивайтесь, вариантов лечения много, даже если "стерся" хрящ. Если что, звоните мне в Москве по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).