артролог

16:41 17-09-2009 / Елена, обратиться

здравствуйте. моей маме 57 лет болят колени, голень, тазобедренный сустав по МРТ и рентгену - коксартроз и др.предложили лечь в больницу поколоть гормональные. какое лечение назначили бы вы?

Ответы

# 18:22 17-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гормональные препараты целесообразно применять при наличии выраженного воспалительного процесса в суставах. В отсутствии воспаления смысла в гормонах нет.
# 10:00 18-09-2009 Елена, обратиться
ну конечно есть воспалительный процесс, ходить совсем не может. говорит. когда лежу совсем не болит. мама боится колоть гормоны. номы кололи и мукосат 2 месяца и траумель и цельте нет никакого облегчения и в больницу уже не хочет ходить
# 11:23 18-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А чем подтверждена версия о наличии воспалительного процесса? УЗИ делали? Биохимию сдавали?
# 13:36 18-09-2009 Елена, обратиться
нет.а что делают узи суставов?а как сдают биохимию
# 15:31 19-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
УЗИ суставов - конечно, давно делают. Биохимия - это анализ крови из вены.