артролог

15:00 18-09-2009 / Спицин Олег…, обратиться

Здравствуйте.
Больше месяца работаю литейщиком на заводе, "лью" раковины. ПРи загрузки сырых раковин в сушку постоянно учавствует левая рука (так привык) и весь вес приходит именно на нее. Болят все больше кисти рук как при работе так и при отдыхе - и болят именно при напряжении кисти.... Понимаю, может это и перенапряжение постоянное и будет так всегда, но ни у кого больше из литейщиков такой проблемы нет. Работу бросать не собираюсь, поэтому хотелось бы узнать как с этими болями бороться? Припухлостей и других "деформаций" нет. Может есть какие нибудь мази или тренировки кистей?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 20:53 18-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего эти боли связаны с микронадрывами в местах пркрепления мышц к костям. Хорошо помогают блокады. Конечно, желательно снизить нагрузки. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 20:59 18-09-2009 Олег, обратиться
Спасибо. А что такое блокады?
Живу далеко от Москвы.