артролог

13:48 26-09-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! По ночам сильно болит пятка. Сделали рентген снимок и он показал на пятке шпора в виде шипа. При хотьбе не болит, а болит только ночью. Делали компрессы димексид 30% с новокаином, не помог.Использовали различные мази и положительного результата нет. Подскажите как избавиться от болей в пятке.

Ответы

# 18:59 27-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если нет сосудистых нарушений (атеросклероз и т.п.) и сахарного диабета, могут помочь блокады. Если живете в Москве, звоните мне по т. 8-926 231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 19:05 27-09-2009 Юрий, обратиться
сосудистых нарушений нет и сахар в норме. Живу на Украине г. Трускавец, посоветуйте, местную блокаду не делали, а наши врачи в основном прописывают вольтарен и таблетки
# 18:40 14-10-2009 Константин Вл.…, обратиться
У моей жены была подобная проблема. Днём, когда ходила, было ещё терпимо, а вот ночью начинало болеть по настоящему. Утром еле вставала. Тоже ничего не помагало, пока не позвонила на север, своей матери, (мы живём на Украине). Тёща, (у неё когда-то была такая же проблема), объяснила что нужно сделать. Жена проделала всё в точности, что ей посоветовала её мать, и результат не заставил себя долго ждать. В течение месяца, (она даже не заметила), как всё прошло. Теперь она ходит, как будто ничего и не было.
Теперь сам рецепт, кстати народный: -
1) Берём одну среднюю нечищенную цыбулю.
2) Разрезаем её пополам поперёк, - нечищенную.
3) На разрезанную часть лука, нужно капнуть одну каплю берёзового дёгтя.
4) И эти местом приложить к больной пятке, и забинтовать. Хорошо бы сверху одеть носок, (укрепить), чтобы ночью не спадало. Этот компресс должен держаться всю ночь.
Эту поцедуру, моя жена проделывала четыре раза в течение месяца.
Теперь, как она сама мне говорит, - пятки как "новые", (у неё проблема была с двумя ногами).
Хорошо, если мой РЕЦЕПТ Вам поможет.
Удачи!
# 19:13 14-10-2009 Юрий, обратиться
Большое СПАСИБО! Буду надеяться что этот рецепт поможет моей маме, ей 80 лет, еле ходит с палочками а тут ещё пятка по ночам болит и боли в тазобедренном суставе при каждом движении. Подскажите где взять берёзовый дёготь, в аптеках?
# 22:25 14-10-2009 Константин Вл.…, обратиться
Не за что. Хорошо если поможет. Берёзовый дёготь мы покупали в аптеке.
А насчёт боли в тазобедренном суставе, хоть это и не панацея, но могу посоветовать следущее.
1) Мази с диклофенаком
2) Иглы Ляпко
3) Витафон. (Этим прибором пользуется моя жена при ревматизме), и помогает.
У моей жены болели суставы, так она обливалась, и обливается холодной водой до сих пор, (и меня этим "заразила"). И суставы её тоже уже не беспокоят.
Но, Вашей маме, в её 80 лет, такое вряд ли можно советовать. Моей жене "всего-то" - 50 лет.
Если хоть чем-то помог, буду только рад.
Удачи!
# 22:48 14-10-2009 Юрий, обратиться
Витафон у нас есть, но мы им ниразу не пользовались. Мази с диклофенаком не помогают, пробовали. Иглы Ляпко- не знаю что это такое. Мы делаем мазь по рецепту от Малахова и она помогает, в её состав входит: свинной внутренний жир, пчелиный воск,пихтовое масло и нашатырный спирт. Если нужно я расскажу как делать. Спасибо.
# 22:48 14-10-2009 Юрий, обратиться
Витафон у нас есть, но мы им ниразу не пользовались. Мази с диклофенаком не помогают, пробовали. Иглы Ляпко- не знаю что это такое. Мы делаем мазь по рецепту от Малахова и она помогает, в её состав входит: свинной внутренний жир, пчелиный воск,пихтовое масло и нашатырный спирт. Если нужно я расскажу как делать. Спасибо.
# 09:50 15-10-2009 Константин Вл.…, обратиться
"Мы делаем мазь по рецепту от Малахова и она помогает, в её состав входит: свинной внутренний жир, пчелиный воск,пихтовое масло и нашатырный спирт. Если нужно я расскажу как делать. Спасибо."
Если можно объясните что и как нужно делать.
И от чего, конкретно этот рецепт? Заранее спасибо.
# 20:38 15-10-2009 Юрий, обратиться
применяется при заболевании суставов и при остеохондрозе, болях в спине.Делается на водяной бане: растопить 100г- внутренний свинной жир, растопить 2ст. ложки пчелиный воск, 1ст.лож. пихтовое масло, 1ст.лож. нашатырный спирт. Смешивать в такой послед. как написано. Свинной жир берём обычный смалец в магазине,но хорошего качества. Если что неясно, спрашивайте. Удачи и здоровья.
# 11:19 16-10-2009 Константин Вл.…, обратиться
Спасибо за рецепт. Теперь всё понятно.