артролог

19:03 28-09-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 46 лет, 8-10 месяцев назад по ночам появилась ноющая боль в правом плечевом суставе, при изменении положения тела боль проходит, под утро постоянно немеют мизинец, безымянный и средний палец правой руки. После 2-3-кратного сжимания-разжимания кисти онемение сразу проходит. Скованности движений и ограничений подвижности пальцев и руки нет, днем боль в плечевом суставе и онемение пальцев отсутствуют. При физической нагрузке (подтягивание на турнике) неостро болит правый плечевой сустав, при поднимании-опускании гантели (10-20 кг) боли нет. Скажите пожалуйста, связаны ли боль плечевого сустава и онемение пальцев, какой может быть диагноз и как следует лечиться. Спасибо.

Ответы

# 19:39 28-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Проблема в шейном отделе позвоночника. Точнее - между 4 и 6 шейными позвонками.
# 10:47 29-09-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте ещё раз, спасибо за оперативный ответ. Подскажите пожалуйста, как называется эта проблема между 4 и 6 шейными позвонками на медицинском языке. Посоветуйте пожалуйста, что следует предпринять для устранения проблемы (какие-то медикаменты, определенный вид массажа, физические нагрузки или исключение нагрузок, диета, оперативное вмешетельство, что-то иное) или где можно найти достоверную информацию по этому диагнозу и лечению.
Спасибо.
# 10:55 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам следует обратиться к неврологу. В общем эта проблема называется собирательным словом "остеохондроз", в частностях - надо разбираться.