артролог

20:48 28-09-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 47 лет. Уже несколько месяцев у нее очень сильно болят ноги, она еле ходит, от боли плачет, но работа весь день на ногах (впрочем всю жизнь у нее работа именно на ногах), руки тоже болят и пальцы, до конца не согнуть в кулак, на ногах тоже не согнуть. Она не может понять, что именно это ноет ,то ли суставы...то ли все кости вообще! Врач почему-то никак не может поставить окончательный диагноз. Сейчас ей колят мильгамму, результатов пока никаких. Она так мучается...а я не могу ничем помочь =(( Подскажите, что это может быть, к какому врачу нужно обращаться? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:25 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какое было обследование? Результаты олбследования?
# 09:31 29-09-2009 @аноним, обратиться
Делали ренген локтей...(они тоже болят) и врач сказала будем сначала лечить локти! Ренген шейного отдела- все впорядке. Больше ничего неделали, все на словах. Я хочу её отправить в нормальную клинику в Питере, хотя даже не знаю куда лучше и к какому надо врачу и какие обследования нужны. =( В карточке вижу записи про остеоартроз....но как-то расплывчато, то есть четкого диагноза так и нет.
# 10:59 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Одним словом, обследования не было. Нужно обследоваться у ревматолога, желательно - в стационарных условиях (чтобы подобрать лечение).
# 11:10 29-09-2009 @аноним, обратиться
Доктор! А вы не подскажите, какая в Питере есть хорошая клиника для этого?
# 12:12 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я в Москве....
# 12:15 29-09-2009 @аноним, обратиться
Я понимаю....Но вы ...поидее...должны и про СПб знать...
И вот так хотя бы примерно не можете сказать, что это может быть с мамой? Я понимаю, что диагнозы так не ставятся...я прошу хотя бы примерно...на что это похоже...
# 14:09 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Примерно это может быть дебютом ревматоидного артрита. Очень примерно...
# 14:13 29-09-2009 @аноним, обратиться
Но тогда, если я не ошибаюсь, в крови должны увидеть воспаление то самое, не помню как там этот анализ называется, но у нее этого воспаления нет =)
# 15:08 29-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сочувствую, но помочь на расстоянии не могу.
# 15:14 29-09-2009 @аноним, обратиться
Спасибо хоть и на этом! =) Попробую отыскать в Питере,где можно обследоваться.