артролог

00:03 03-10-2009 / Алина И., обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,могут ли уколы дипроспана в суставы повлиять на то,что когда их действие заканчивается,то другие лекарства вообще перестают помогать (обезбаливать и лечить)? Или такой эффект от чего-то другого случается? И как бы его снять и уменьшить воспаление и боль в суставах?

Ответы

# 09:47 03-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Внутрисуставное введение дипроспана - мера, применяемая тогда, когда никакое иное лечение не помогает. А ежели дипроспан сразу колоть - ждать ,что будет помогать что-то другое, уже не приходится.
# 21:21 03-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо за объяснение. Кололи не сразу,выпито и проколото куча нвпс,и преднизолон тоже пили. Но сколько же надо подождать,чтоб вышел дипроспан и какой из нпвс лучше начать пить после этого? Пожалуйста посоветуйте хоть что-то.
# 22:38 03-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Диагноз-то какой?
# 23:55 04-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Боюсь,если напишу,то вы не ответите. Но всё равно спасибо за ваш труд и консультации нам. Диагноз: анкилозирующий спондилоартрит. Жуткая боль и отёки. Но деформаций нигде нет.
# 00:07 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ок. Болезнь Бехтерева. Какие суставы поражены? P.S. И давайте без лишнего пафоса "жуткая боль". На моей практике люди с полным разрушением центральных суставов были бодры и полны жизненной энергии. Хотя, уверена, боли испытывали сильные. Всё зависит от отношения к своей болезни. К делу и к решению вопроса о том, что предпринимать дальше, имеют отношение только объективные данные (результаты анализов, рентгенограммы, данные УЗИ).
# 11:26 05-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Вы правы,простите. Просто осеннее обострение.Суставы поражены плечевые,локтевые,тазобедренные,коленные и переферические:кисти рук и ступни. Перешли на самолечение,всё равно лишний раз услышишь,что неизлечимо. Но вот не верю в неизлечимые болезни,хоть режь. Поэтому свежих анализов нет,рентген-бамбуковая палка,узи-обезъизвествление продольных связок,сакроилеит2с какой-то ещё.
# 13:57 05-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
И какая в настоящий момент базисная терапия? На такой набор уже свершившихся исходов болезни Бехтерева дипроспан как-то было бы и странно колоть. Дипроспаном можно побороть сильное воспаление локально одного-двух суставов - но явно стадия уже не та, сейчас уже артрозные явления намного преодладают над воспалением. Сейчас нужна грамотная базисная терапия и лечебная гимнастика. Гимнастика даже пожалуй главный пункт. Чем активнее заниматься (в основном нужно н быстрее-выше-сильнее, а упражнения на растяжку мышц и сухожилий), тем медленнее будут оссифицироваться (= окостеневать) околосуставные ткани и сухожилия. А заниматься - в любом формате, который нравится. Это может быть бассейн, йога, стрейч, бодифлекс, растяжки с фит-болом.
# 00:17 06-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Хорошо,спасибо.Но так посоветуйте базисную,чего же вы боитесь,Кроме сульфалазина.Он не очень.И боли-то чем снимать? И базисная сколько пьётся, пока полностью всё не вылечится? Ответьте,пожалуйста,на это сообщение,и я не буду вас больше мучить.
# 14:57 06-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не боюсь. Просто следую правилу, что никакое лечение заочно не назначается. Думаю, что в данном случае надо переходить на инфликсимаб. Схемы его применения достаточно стандартны.
# 21:26 06-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Ну это-то совсем не по карману. А метотрескат может быть базисным?
# 23:51 06-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно более мне нечего добавить.
# 23:34 07-10-2009 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Спасибо. Ну что ж.
# 18:11 18-03-2010 Лена мн, обратиться
Здравствуйте.У меня такая же беда.Я мучилась 10 лет пока поставили диагноз.Мне сейчас 38.Единственная помощь для меня-рамикате капельницы -делают в больнице и метотрескат.Комбинация этих двух лекарств просто чудо.Я могу опять жить; слава Богу!