артролог

14:56 17-10-2009 / Настя, обратиться

Добрый день! Мне 23 года, в середине августа на отдыхе упала на левое колено, была обширная гематома, но она сама собой сошла, болей никаких не было. Через месяц после травым одела высокие каблуки, и начались боли в левом колене. Боли только при спуске/подъеме по лестнице, приседании. Пошла к хирургу, было сделано УЗИ коленного сустава. По заключению УЗИ: умеренно выраженный синовиит. Врач назначил компрессы с магнезией и фастум гель. Но за неделю активного лечения никаких результатов. Снова пошла к врачу (боли, наоборот, стали острее), предложил физиопроцедуры, но я только-только устроилась на хорошую работу, времени ходить на них нет, отказалась. Назаначил: уколы дексалгин (5 дней) и порошок ДОНА (20 дней), хондроксид. Прошло снова 10 дней, уколы проколоты, ДОНУ пью каждый день, мажу больное колено неистово: толку ноль. Может, что-то делаю не так? Почему такое активное лечение за месяц не дало никаких результатов? И сколько обычно лечатся бурситы, похожие на мой?

Ответы

# 00:43 21-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посттравматические бурситы иногда годами лечатся... Ваш врач прав: физиотерапия - самое действенное лечение в данном случае.