артролог

14:08 25-10-2009 / Анна Макарова…, обратиться

Хотела бы поинтересоваться, какие существуют противопоказания после операции на колене при поставленном диагнозе пигментно-ворсинчатый узловой синовит. Операция была в 2000 году (в возрасте 16 лет), сейчас жалоб нет. Хотели бы поехать на Красное море на 10 дней, может ли это как-то отрицательно отразиться на колене, например солнечное облучение? Какие общие правила необходимо соблюдать после такой опреции? Заранее благодарю и с нетерпением жду Вашего ответа.

Ответы

# 10:44 26-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Общие правила - избегать травм и перегрузок (например, чрезмерно интенсивного бега, подъема тяжестей), переохлаждений (некоторые респираторные инфекции дают "суставные" осложнения). Поездка на Красное море - не повредит.