артролог

16:10 25-10-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Месяц назад начался скрип в коленном суставе,теперь уже даже не скрипят,а трещат два.Ни травматолог,ни терапевт ничего ответить не могут.Подскажите пожалуйста что это может быть.Спасибо.

Ответы

# 10:44 26-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сам по себе хруст не является какой-то определенной патологией. Возможно, у Вас синдром гипермобильности суставов.
# 18:47 26-10-2009 Светлана…, обратиться
А что такое синдром гипермобильности?Как его лечить? Спасибо.
# 18:04 29-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наберите в яндексе, почитайте информацию. Лечения у синдрома гипермобильности нет, это состояние генетическое. В той или иной степени стабилизация суставов достигается регулярными тренировками с целью укрепления мышц, массажем.