артролог

18:05 26-10-2009 / Александр…, обратиться

Полгода назад сильно отравился селёдкой, через месяц появились боли в пояснице, переходящие в колено, бедро, стопу. Лечили от гастрита антибиотиками. 2 недели назад опухла стопа и сильно разболелась, что тяжело ходить. Врач поставил диагноз артрит. То, что реактивный, определили сами. По совету врача втираю в суставы диклофенак, применяю "Витафон". Какие лекарства посоветуйте применять, мне приходится много ходить и ездить на машине.

Ответы

# 18:02 29-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Интересно, а каким образом Вы самостоятельно определили, что у Вас - реактивный артрит? Реактивный артрит - это артрит в ответ на инфекцию.
# 18:18 29-10-2009 Александр…, обратиться
1). тяжёлая кишечная инфекция
2). первые проявление появились через 3 недели после кишечной инфекции
3). все симптомы полностью совпали, перед этим я перелопатил кучу литературы и медицинские сайты, поскольку в нашей ЦРБ не обратили внимание на отравление, боль в суставе, отёчность, покраснение и повышенную температуру стопы. Да и вообще заявили, что само собой пройдёт дня через 3, посоветовали только ванну с солью.
# 22:59 29-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В свое время я перелопатила кучу литературы и интернет-сайтов по массажу, и пыталась считать себя специалистом в этом вопросе. При первом же контакте со специалистом выяснилось ,что накопленная "ценная" информация отличается от опыта работы в данном направлении примерно также, как лесоруб отличается от краснодеревщика.