артролог

01:28 31-10-2009 / Элина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. С начала сентября в связи с поступлением в университет она стала регулярно пользоваться метро. Одновременно с этим у неё появились жалобы на боли в ступне левой ноги, ярко выраженные при стоянии и при ходьбе. При стоянии сильнее. Обратились к ортопеду. После назначенного УЗИ выснилось, что у неё хондромаляция (голеностопный сустав). Гиалиновый хрящ толщиной от 0,6 мм. до 1,3 мм.
Визуально плоскостопие доктор не находит. Рентген делать не считает целесообразным.
Боли появляются сначала в левой стопе (подушечки, ближе к пальцам). При перенесенни нагрузки на правую ногу, боли появляются и там.
Насколько вероятна взаимосвязь хондромаляции с болями стоп? (сам сустав не болит). Например, сегодня резко появилась боль в правой стопе, на которую раньше жалобы были слабые. Какие ещё возможны диагнозы? Боли усиливаются с каждым днем. Расчитываю на быстрый ответ. Спасибо.

Ответы

# 10:40 31-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вашей дочери целесообразно показаться специалисту по патологии стопы (подологу). Могу подсказать, куда обратиться, если Вы в Москве.
# 16:54 31-10-2009 Элина, обратиться
Уважаемая Кузьмина Ю.О.!
Я была бы очень Вам признательна за совет по поводу обращения к подологу. Мы в Москве. Большое спасибо.
# 23:17 02-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Напишите на мой мэйл. Дам координаты.