артролог

11:16 03-11-2009 / Надя / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили - периартрит, боли в голеностопных суставах, на обеих ногах и в колене тоже болит, присесть до конца на корточки я не могу, из-за болезненности,никаких анализов я не сдавала, рентген тоже не делался. в прошлом году доктор прописал сухое тепло и Амоксициллин + диклофенак (мазь), а сейчас делал блокаду в голеност. суст., но только на правой ноге. На прошлой неделе - Гидрокартизон + новакоин, а сегодня (пишу как в мед.книжке) Кеналого+новакоин, от ноги можно греться всей семьей - так она горит, это нормально? Вторая нога не проходит, 5-го выходить на службу, а как ходить не понятно.. Может есть какое-то средство? Спасибо.

Ответы

# 14:02 03-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ни одного обследования - и такие бронебойные методики "лечения"? Срочно меняйте врача! Надо (для начала) делать УЗДГ сосудов, УЗИ самих суставов, может быть, рентгенограммы, сдать клинический и биохимический анализ крови.
# 19:15 03-11-2009 Надя, обратиться
Спасибо, Доктор! Я забыла написать, что мне 32 года. За совет спасибо, попытаюсь поменять врача, но все дело в том, что я военный человек и лечит меня врач с огромным стажем в лечении военных людей!!!! А главный девиз у многих (не у всех!) военврачей " Военные не болеют". Еще раз спасибо!
# 21:35 03-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да-да... Боец ценен только тогда, когда он в строю... Знакомая доктрина... Сделайте обследование.
# 16:47 13-11-2009 Надя, обратиться
Снова здравствуйте, Доктор. Я обращалась по поводу периартрита и вы посоветовали искать другого доктора. Пошла к другому специалисту, меня отправили на все анализы какие можно и на рентген. Все анализы почти идеальные, а на рентгене врач написал - ".....отличается ... высота суставной щели...." Доктор мне выписала - Мовалис 7.5гр, а боль поднялась выше, уже ощущение, что не только суставы, но кости болят.