артролог

10:09 05-11-2009 / дмитрий / хмао, обратиться

здравствуйте! 26.09.09 г. пострадал в дтп, когда вышел из машины, то почувствовал резкую боль в правом коленном суставе. обратился в травмпункт, поставили диагноз разрыв связок и гемартроз. при дтп коленная чашечка была выбита вверх к бедру. в травмпункте сделали пункцию (20 мл крови), через день еще 20 мл. в общей сложности откачали около 70 мл крови. находился в стационаре. наложили лангет. 16.10.09 меня выписали на амбулаторное лечение и прописали согревающую мазь. 26.10 начал понемногу сгибать колено, боли не ощущается, но почемуто колено до конца не сгибается... задавал этот вопрос лечащему врачу, он только говорит что все хорошо... а колено то не сгибается до конца и мышцы бедра работают очень слабо. что посоветуете для разработки колена и что может мешать нормальной его функциональности... с момента травмы прошло 40 дней...

Ответы

# 10:15 05-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Для уточнения состояния сустава желательно сделать МРТ.
# 10:29 05-11-2009 дмитрий, обратиться
по месту жительства нет возможности сделать МРТ...
# 22:42 05-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тогда хотя бы УЗИ сустава.
# 00:28 06-11-2009 дмитрий, обратиться
хм... как ни странно показывает что все нормально... доктора неделями больничного кормят.... а улучшений не наблюдаю. как нога работала паршиво так и работает : дискомфорт с тыльной стороны чашечки и с обратной стороны каленного сустава... связки с низу чашки тянет всегда при сгибании колена... колено сгибается на 70 градусов примерно.... остальной сгиб дает резкий дискомфорт и боль... я объясняю эту проблему лечащему врачу в ответ - ну посидите еще недельку на больничном... хм... мне нужна здоровая, функциональная нога... подскажите что сделать??? я уже голову сломал.
# 17:18 09-11-2009 Аноним, обратиться
Тебе нужно найти где можно сделать МРТ для уточнения диагноза,потому что без него ты ничего сделать со своей ногой не сможешь! А вот уже после этого нужно будет думать дальше!Если частичный разрыв,то там свое лечение,а если полный разрыв,то для полного восстановления сустава 100% нужна операция! Если хочешь можешь позвонить расскажу поподробнее про все 89099231405